Ausschuss


Obmann

Peter Mast

Vorbereitung und Durchführung von Schulungen
Einteilung Bezirksliga und Gespanne
Kontakt zu BSO, Bezirk und Verband
Ausschreibung/Organisation Neulingskurse
Terminplanung

peter.mast@srg-ehingen.de


Einteiler Aktive / stellv. Obmann

Daniel Traub

Einteiler Aktive (Kreisliga A+B), Reserve
Mitarbeit bei der Vorbereitung von Veranstaltungen

daniel.traub@srg-ehingen.de


Einteiler Jugend

Marc Falk

Einteiler Jugend
Mitarbeit bei der Vorbereitung von Veranstaltungen

marc.falk@srg-ehingen.de


Beisitzerin Frauenbeauftragte

Daniela Kottmann

Gewinnung und Erhaltung von Schiedsrichterinnen
Erstellung und Versand Info-Blatt „PFIFF“

daniela.kottmann@srg-ehingen.de


Beisitzer Kassier

Tobias Burger

Kassenführer, Mitgliedsbeiträge, SR-Zeitung
Beantragung Zuschüsse, Utensilienverkauf
Mitarbeit bei der Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen

tobias.burger@srg-ehingen.de


Beisitzer Schriftführer

Philipp Schlegel

Protokollführer bei Sitzungen und Schulungen
Koordination Nachwuchsförderung
Mitarbeit bei der Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen

philipp.schlegel@srg-ehingen.de


Beisitzer Jung-SR-Gruppe

Johannes Hehnle

Organisation von Events für die Jung SR
Gewinnung und Erhaltung von Schiedsrichter
Mitarbeit bei der Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen

johannes.hehnle@srg-ehingen.de


Beisitzer Nachwuchsförderung

Christopher Kürsammer

Koordination Nachwuchsförderung
Gewinnung und Erhaltung von Schiedsrichter
Mitarbeit bei der Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen

christopher.kuersammer@srg-ehingen.de